23 июля 2015

Тирамису

   Всем привет! Сегодня у нас замечательный десерт "Тирамису". О десерте можно много чего прочитать в сети, потому не буду многословной. Я представляю вам на суд мой домашний вариант. Вкусно, дешево и главное все натуральное.))))
Рецепт:
- сыр маскарпоне 500 гр.;
- печенье савоярди 250 гр.;
- сахар 80 гр.;
- яйца 4 шт.;
- кофе 1 ч.;
- вино красное (по вкусу) 1 стакан.
   Желтки отделяем от белком. Желтки смешиваем с сахаром, взбиваем до увеличения и побеления массы. Сыр разминаем и смешиваем с желтками, хорошо перемешать. Отделено взбиваем белки до образования устойчивых пиков. Аккуратно смешиваем белки, желтки, сыр маскарпоне. Массу перемешиваем медленно, снизу вверх, не спеша.
   Смешать в емкости кофе с вином и в получившуюся жидкость, БЫСТРО опускаем печень и сразу же выкладываем в форму. Выложить крем на слой печенья. Затем еще слой печенья и крема. Поставить в холодильник. перед подачей посыпать какао.
   Я вместо печенья использую бисквит, рецепт можно узнать ЗДЕСЬ. Сыр маскарпоне так же готовлю сама, рецепт ЗДЕСЬ. По вкусу десерт получается очень вкусным и по вкусу не уступает "Тирамису" приготовленному из покупных продуктов, или приобретенному где-то у кафе.